Скажите пожалуйста, пенсионеры платят налог на автотранспорт? Спасибо.

• г. Лангепас

Скажите пожалуйста, пенсионеры платят налог на автотранспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, практически во всех регионах платят. Если вас интересует ваш регион судя по вашей анкете вы живете в Югре и у вас для пенсионеров по старости есть льгота 50% , но только в отношении автомобилей, чья мощность не превышает 200 лошадиных сил.

Льгота 50% За автомобили легковые мощностью до 200 лошадиных сил включительно, мотоциклы и мотороллеры мощностью до 35 лошадиных сил включительно, снегоходы и мотосани с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил включительно, моторные лодки мощностью до 30 лошадиных сил включительно. Льготная ставка может быть использована только по одному транспортному средству.