Освобождаются ли пенсионеры от налога на автотранспорт?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, может ли быть освобождён пенсионер от налога на автотранспорт? Заранее Благодарна, с уважением Татьяна Фёдоровна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в Приморье простые пенсионеры платят транспортный налог.

Не платят те пенсионеры, которые одновременно являются:

ветеранами или инвалидами ВОВ или других боевых действий по защите родины (РФ или СССР);

инвалидами первой или второй группы, подтвержденной выводом медкомиссии;

узниками концлагеря во времена ВОВ или другого места принудительного содержания, если лица на момент пребывания в этих местах не достигли совершеннолетия;

участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также лицами, получившими вследствие этого инвалидность и так далее.