Возможность возврата выплаченных алиментов при проживании ребенка с отцом - разбирательства в суде и статья о неосновательном обогащении

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли вернуть выплаченные алименты, если ребёнок проживает с отцом, алименты так и перечисляются матери, она их не возвращает. Сейчас идут судебные разбирательства по определению места жительства ребёнка с отцом, ребенку 14 лет, в иске требование и об отмене алиментов, взыскиваемых с отца. Возможно ли будет вернуть выплаченные алименты с момента начала проживания ребёнка с отцом? Подпадает ли данная ситуация под статью о неосновательном обогащении за счёт алиментов ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Замораживайте выплаты пока не установлено место проживания ребенка. Денежные средства можно взыскать также в судебном порядке. Удачи!