Суд удовлетворил иск бывшего мужа о месте жительства ребенка, а теперь мать хочет подать на алименты - какая процедура?

• г. Екатеринбург

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Иск о взыскании алиментов можно подать в мировой суд по месту жительства родителя, с котором проживает несовершеннолетний ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов она имеет право подать в суд по своему месту жительства. Также нужно заявлять требования о прекращении исполнительного производства в отношении нее.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Исковое заявление по общему правилу подаются по месту жительства ответчика, но закон предусматривает что такой иск может быть подан по месту жительства истца

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства

.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

Мой сын подал в суд иск об определении места жительства своего ребенка (сын 11 лет) у отца, т.к. религиозно настроенная мать начала привлекать ребенка в религию. Опека дала заключение об определении места жительства у отца, а суд определил место жительства ребенка на предварительном слушании на время суда у матери. Разве заключение опеки не является решающим при определении решения суда? Материальные, психологические условия у отца ребенка лучше.

Ребенку 17 лет. место жительство по решению суда определено с мамой. Отец подал в суд об определении места жительства с ним, но проживать он будет у бабушки матери отца.

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Истец подал иск о определении места жительства ребенка с ней, она оплачивает алименты. Иск подан на проживания место жительство ребенка и отмену алиментов и возложить алименты на ответчика. Иск дан по месту жительства истца, а не ответчика. Ребенок проживает год с ответчиком. Имеет ли право иск подан по месту регистрации истца.

Бывший муж подал на определение места жительства, алиментов в его пользу. Ранее место жительства ребёнка было определено за бывшей супругой. Может ли суд удовлетворить иск? Ребёнок фактически проживал на время учёбы с матерью истца...

Разведена, по суду, ребёнок проживает со мной. Муж подал иск об определении места жительства ребёнка, ребёнок хочет жить с мужем. Решения суда об определении места жительства нет. ребёнок на время каникул проживает с ним, на основании чего муж подал на меня на алименты? Ребёнку 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, бывший муж подал в суд на определение места жительства наших детей с ним, я же подала встречный иск об определении места жительства детей со мной+алименты. Мною был нанят адвокат и суд мы выиграли. Далее я подала в суд иск о возмещении судебных издержек, что бы вернуть хоть часть денег потраченных на услуги адвоката. Суд мой иск не удовлетворил. Отказал. Мотивируя тем, что это не имущественные расходы. Имел ли право суд мне отказать?

Родители ребенка в браке не состояли. Ребенок 3 года проживает совместно с матерью, отец живет и прописан в Чечне, он по национальности чеченец. Отцовство признал, когда ребенку было 2 года. В настоящее время мать ребенка хотела бы подать один иск о алиментах, об определении места жительства ребенка совместно с матерью и определение порядка общения отца с ребенком, возможно ли это в одном иске и может ли быть он подан по месту жительства истца, т.е. матери? Отец пытался выкрасть ребенка, поэтому подается такой иск.

Ребенок был зарегистрирован по месту регистрации мужа. При разводе супруги достигли соглашения, о том, что ребенок будет проживать с матерью. Мировой суд их развел. Однако мать не желает регистрировать ребенка на своей жил площади.

Сейчас готовится иск о об определении места жительства ребенка. Может ли суд, определив место жительства ребенка у матери, обязать в решении зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение