Доказательства возврата денег в судебном процессе - как правильно подтвердить перечисление суммы

• г. Пермь

Меня зовут Любовь у меня на данный момент идет судебный процесс с ответчицей о возврате мне долга, расписка есть, последнее судебное заседание было рассмотрено заочно т.к. ответчица не являлась в суд, был арест имущества, мне перечислены деньги. Заочное решение отменили т.к. ответчица не получала последнюю повестку в суд, сейчас процесс продолжается, снова наложен арест на имущество. Вопрос ответчица написала заявление судебным приставам, что бы я вернула перечисленные деньги, т.к. заочное решение было отменено, но на последнем слушании суд удовлетворил снова наложить арест на имущество, судья сказала сказать сколько перечислили и она вычтет с общей суммы, а судебные приставы просят вернуть деньги что мне сделать? Вопрос. Что является доказательством возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Деньги возвращать не надр поясните что деньги были Вам выплачены на основании исполнительного документа. Тем более просят приставы это как то смешно звучит приставов тоже можете грубо говоря послать подальше. Косяк ихний хотят ей отдать деньги пусть с зарплаты отдают. По идее Ваша ответчица можеттнаписать встречное на возврат но надр Вам соединить дела в одно производство и чтоб они были у одного судьи. Вам действительно суд на эту сумму уменьшит требования. Удачи Вам но лучше бы адвокат этим занимался.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Есть решение суда, по которому ИП должен выплатить сумму порядка 1 млн рублей. Исполнительные листы переданы судебным приставам. Однако никакого возврата долга не происходит. На момент вынесения решения / в момент судебных разбирательств у должника были в собственности участок и автомобиль. К моменту, когда исполнительные листы были переданы судебным приставам, все имущество было переоформлено на других лиц. Судебные приставы никаких решений не предлагают.

Подскажите, пожалуйста, как отстоять свои права? Верно ли, что есть вариант обратиться в суд с признанием ИП банкротом и тогда все сделки по имуществу будут признаны недействительными? Вообще есть вероятность возврата долга?

Выиграли судебный процесс, судебные издержки (квитанции, адвокат) оплачивал я, со своего р/счета. Суд разделил судебные расходы, на двоих супругов. Проигравшая сторона перечислила деньги, на карту (р/счет) супруги был наложен арест судебными приставами, и при перечисление возмещенных судебных расходов на карту, они были сняты приставами. Могу ли я вернуть свои деньги, т.к. все судебные расходы были произведены с моего р/счета?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы кредитора моего мужа, изымать автомобили, которые являются предметом спора в суде по разделу имущества? Причем, кредитор является третьим лицом с самостоятельными требованиями (просит выделить долю мужа) в судебном разбирательстве. Автомобили оформлены на мужа. На все имущество наложен запрет перерегистрации с моей стороны и арест судебными приставами со стороны кредитора. Достаточно ли мне предъявить судебным приставам заявление о разделе в суд, в доказательство того, что имущество является совместной собственностью?

Заранее благодарна.

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время суда был наложен арест на имущество ответчика. Я выиграла суд. документы были отданы судебным приставом. По истечению месяца судебные приставы выясняли что ответчик продал арестованное имущество. Что мне делать в этой ситуации?

По судебном у приказу вынесенному заочно пристава удержали денежные средства. Когда узнали написали заявление, и отменили судебный приказ. На основании решения пристав снял аресты прекратил ИП но деньги вернуть отказался, сославшись на то, что деньги не являлись социальными выплатами. Правомерен ли отказ? И как добиться возврата средств?

В 2000 г. решением суда был наложен арест на имущество виновника аварии. Судебные приставы помогли частично погасить долг путем продажи части имущества. В последствии ответчик сославшись на отсутствие работы и подтвержденного имущества перестал оплачивать долг. На данный момент из сайта судебных приставов я узнал, что на него наложено административное взыскание в размере 1 тыс. руб. Возможно ли возобновить судебный иск от 2000 г. за ущерб от аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение