Когда она рожала хотела получить материнский капитал.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. 3 года назад у брата родился сын в чужой семье, т.е. жена изменила мужу с моим братом, забеременнела и родила. Недавно муж узнал о том, что ребенок не его. Сейчас они вызывают моего брата в суд для установления отцовства и установления алиментов. Разводиться они не собираются, ребенок записан на ее законого мужа. Когда она рожала хотела получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

экспертизу на днк назначает суд, если он откажется от прохождения экспертизы суд вынесет решение в ее пользу, если будет установлено отцовство, она получит новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец будет записан биологический отец, забрать - с ее согласия

После установления отцовства алименты будут назначены. Муж её ничего не должен, всё будет сделано атоматически. Забрать ребёнка в свою семью (не вдаваясь в подробности) у Вашего брата не получится. Интересуют подробности таких дел, обращайтесь, подумаем

Доброго дня, Юлия! Анализ на ДНК проходить нужно и признавать отцовство, в случае подтверждения, тоже. Как насчёт алиментов, то здесь будет решать только суд - парень не отказывается от отцовства и с радостью заберёт ребёнка себе.. Я бы акцентировал внимание ещё на том факте, что от рождения ребёнка эта семейная пара поимела выгоду - материнский капитал. Ребёнка конечно не отдадут, но настаивать на возможности видеться с ним по каким-то дням и участвовать в воспитании нужно обязательно, тем более что неизвестно как изменится теперь отношение к нему мужа его мамы. Удачи!