Как решить проблему с неоплаченным кредитом и имущественной оценкой - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста. Взяла в МТС кридитную карту в 2011 году на сумму 5000 т. Годовой процент 10%.Получилось так что у меня небыло возможности оплатить. И её нет до сих пор. Пришло письмо от ООО Кредит экспресс Финанс. Об оценки имущества на сумму 13 т.775 р.37 к. Я позванила в МТС банк они ответили что продали мой дол в этот банк. Дали номер я позвонила им...Они ответили что если я не погашу долг то примут чрезвычайные меры. Как мне быть? Я на работу только выйти смогу когда ребёнку будет два года. Оставить мне его не с кем так как сирота. Очень боюсь за семью. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего вам сделать не могут.. кроме угроз.

Пишите заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство и на угрозы..

Не платите. Отправляйте коллекторов в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..

Здравствуйте. Это Ваше ООО - коллекторы. Никаких прав что-то принудительно взыскивать у них нет. Ничего они не имеют права оценивать, и впускать их к себе домой Вы не обязаны. Будут звонить - предложите обратиться в суд. А если приедут, то просто не открывайте. Будут ломиться - вызывайте полицию.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Если в последние три года Вы ничего не платили, а банк не присылал Вам требование об оплате, то можете не беспокоиться. Срок исковой давности истек. Коллекторов посылайте в суд, без решения суда из действия незаконны.