Банк Восточный Экспресс продал мой долг Кредит экспресс финанс - Законно ли это и могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

• г. Губаха

Такая ситуация: У меня долг в банке Восточный Экспресс 39 тыс. Недавно пришло письмо что банк продал мой долг Кредит экспресс финанс. Письмо пришло с Кредит экспресс финанс. При этом никаких уведомлений не было от банка Восточный что они продали мой долг. В первом письме Кредит экспресс финанс требовали оплатить долг, а иначе они приедут по месту прописки и опишут имущество. Или если я не оплачу долг то подадут в суд. Но я не оплатила долг, т.к.у меня нет денег. Сегодня мне пришло опять письмо от Кредит экспресс финанс. Они пишут что если я не оплачу долг до 22 го то на меня заведут уголовное дело о мошеничестве. Но у меня нет денег чтобы оплатить долг. Могут ли они завести уголовное дело на меня? Законно ли то что банк продал мой долг этой компании? В интернете я прочитала что Кредит экспресс финанс коллекторская компания.

Ответы на вопрос (3):

Такая ситуация: У меня долг в банке Восточный Экспресс 39 тыс. Недавно пришло письмо что банк продал мой долг Кредит экспресс финанс. Письмо пришло с Кредит экспресс финанс. При этом никаких уведомлений не было от банка Восточный что они продали мой долг. В первом письме Кредит экспресс финанс требовали оплатить долг, а иначе они приедут по месту прописки и опишут имущество. Или если я не оплачу долг то подадут в суд. Но я не оплатила долг, т.к.у меня нет денег. Сегодня мне пришло опять письмо от Кредит экспресс финанс. Они пишут что если я не оплачу долг до 22 го то на меня заведут уголовное дело о мошеничестве. Но у меня нет денег чтобы оплатить долг. Могут ли они завести уголовное дело на меня? Законно ли то что банк продал мой долг этой компании? В интернете я прочитала что Кредит экспресс финанс коллекторская компания.

Здравствуйте! Абсолютно законно и банк ничего не нарушает. Данные условия прописаны также в кредитном договоре.

Добрый день!

Уступка права требования вашего долга абсолютно законна врядли есть мошенничество - пугают

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Уголовное дело никто не возбудит - вас просто пугают. Максимум что могут - это взыскать долг с процентами и пенями через суд.