Нарушение правил тонировки автомобиля - история с неуплатой штрафа и вызов в суд

• г. Пермь

Летом в июне этого года инспектор ДПС выписал штраф за тонировку 500 р. штраф я вовремя не уплатил и его сняли с банковской карты судебные приставы. Через неделю после снятия средств суд. приставами меня останавливают сотрудники дпс и пишут протокол об неуплате штрафа за тонировку про который говорилось выше. Я объяснял что его сняли с карты, на это инспектор ответил - РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ В СУДЕ. Теперь меня вызывают в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну что ж, совету инспектора придется последовать и в суде доказать, что штраф Вами оплачен. Возьмите распечатку из банка. А также справку от судебного пристава, что платеж исполнен.