Возможно ли получить алименты без указания отца в графе отец и без установления отцовства через суд?

• г. Москва

Могу ли я подвть на алименты и не вписывать отца ребенка в графу "отец". По поводу того, что отцовство нужно будет установить через суд, это я знаю, но могу ли я не вписывать его в графу, а алименты получать?

Ответы на вопрос (3):

При наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении отцовства - вписан он или не вписан в свидетельство о рождении - не будет иметь значения.

Нет так сделать нельзя. Суд взыскивает алименты с того человека который в свидетельстве о рождении ребенка записан отцом.

Только в добровольном порядке на основании письменного договора! У каждого родителя по мимо обязанностей имеются права, в данном случае Вас только интересуют обязанности, но ведь данные обязанности вытекают из норм семейного законодательства, а следовательно прежде чем родитель будет реализовывать свои обязанности по содержанию ребенка ему должно захотеться воспользоваться своими правами на ребенка (видеться участвовать в его воспитании и т.д)