Как оформить наследство по акциям, оставленным бабушкой - о поиске и процедуре получения

• г. Краснодар

От бабушки остались акции, я единственный наследник. Как вступить в наследство? Знаю на каком предприятии, но не знаю где храняться, как мне поступить, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращаться Вам в первую очередь необходимо к юристу для поиска реестродержателя данного предприятия и составления запроса о состоянии лицевого счета с акциями.

Вам нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя для вступления в наследство, с документами подтверждающим владение наследодателем акциями.

Нотариус подаст запрос реестродержателю о имеющихся акциях.