Как оформить наследство по акциям, оставленным бабушкой - о поиске и процедуре получения

• г. Краснодар

От бабушки остались акции, я единственный наследник. Как вступить в наследство? Знаю на каком предприятии, но не знаю где храняться, как мне поступить, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращаться Вам в первую очередь необходимо к юристу для поиска реестродержателя данного предприятия и составления запроса о состоянии лицевого счета с акциями.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя для вступления в наследство, с документами подтверждающим владение наследодателем акциями.

Нотариус подаст запрос реестродержателю о имеющихся акциях.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка, она собственник квартиры, которая должна была перейти по наследству моей маме, через несколько дней умирает мама, не успев изьявить свое желание для вступления в наследство. У мамы остались долги по кредиту, в собственности ничего нет. Я остаюсь единственный наследник от бабушки второй очереди. Как мне вступить в наследство от бабушки. Вступать в наследство от бабушки напрямую или только с принятием наследства моей мамы, её долгов и т. п.?

Бабушка умерла 2 года назад. У нее были акции предприятия, на котором она работала. Наследство не оформлялось, т.к. кроме акций предприятия у нее ничего не было. Я единственный наследник. Можно ли сейчас оформить акции на себя? И как это правильно сделать?

В наследство не вступали. Что делать? Единственный наследник бабушка. Как вступить в наследство?

Моя бабушка в свое время купила акции предприятия, на котором работала. Бабушка умерла в 2002 году. У нее была дочь (моя мама), которая умерла в 2000 году. Из ближайших наследников осталась только я. Корешок от приходного ордера на приобретение этих акций бабушкой находится у меня, а сами акции - на предприятии. Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство на эти акции и какие нужны для этого документы? (Предприятие само ищет наследников умерших акционеров).

Бабушка умерла 5 лет назад. У нее остались акции Газпром. В право на наследство не вступали. Как сейчас вступить в право на наследование акций и оформить их наследнику на себя? И выплатят ли дивиденды?

Если наследник первой очереди в течении двух лет не получил свидетельство о наследстве и умер, как его наследнику вступить в наследство. Куда обращаться? Наследство находится в другом регионе.

Маме достались в наследство от бабушки акции предприятия. Она владела ими более 10 лет. Возникает ли подоходный налог в случае продажи акций. Если да, как исчисляется налогооблагаемая база, бабушка получила акции на предприятии, на котором проработала более 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка-остались два наследника, через два месяца умер один из наследников-не успев вступить в права наследства (у него осталась жена и два сына). кто имеет права на наследство? Второй наследник просит подписать документы о том, что нет претендентов на наследство. Заранее спасибо.

Умерла бабушка. Я единственный наследник первой очереди. Собираюсь открыть наследственное дело, но не знаю какое имущество было у моей бабушки. Как я могу узнать на какое наследство мне претендовать?

Как я могу вступить в права наследства, бабушка умерла 09.01.2013 я с ней не была прописана. Остались акции и возможно остатки по счетам (Росбанк, СберБанк). Была уверена, что обращаться нужно по истечении полугода. Вчера 13.06.2013 обратилась к нотариусу, мне сказали, что необходимо восстанавливать право на наследство через суд.

Я наследник первой очереди (отец умер), из документов есть документы подтверждающие родство и дубликат свидетельства о смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение