Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство на эти акции и какие нужны для этого документы?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка в свое время купила акции предприятия, на котором работала. Бабушка умерла в 2002 году. У нее была дочь (моя мама), которая умерла в 2000 году. Из ближайших наследников осталась только я. Корешок от приходного ордера на приобретение этих акций бабушкой находится у меня, а сами акции - на предприятии. Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство на эти акции и какие нужны для этого документы? (Предприятие само ищет наследников умерших акционеров).

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки с заявление о выдачи свидетельства о праве на наследство на акции. Если откажет, то в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Вы наследник по закону.