Сейчас, когда я решил продавать квартиру он требует еще денег, мотивируя что полученных по нынешним времена мало.

• г. Санкт-Петербург

Имеется оформленная в наследство приватизированная квартира. В ней прописан, но не проживает дядя.

В свое время, около пару лет назад он, вместе с его женой (на которую квартира была приватизирована), переоформил квартиру на меня, за что получил достаточно большую сумму денег (без какого-либо оформления).

Документы на квартиру оформлены на меня, но дядя НЕ ВЫПИСАЛСЯ.

Сейчас, когда я решил продавать квартиру он требует еще денег, мотивируя что полученных по нынешним времена мало.

Вопрос - могу ли я выписать его по суду или еще как? Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Другое жилье у него еще есть - его жена владеет квартирой, но не хочет прописывать его к себе в данный момент.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо предъявить иск в суд о его выселении. В другом порядке выселить его нельзя.

Баранникова Татьяна Николаевна

Продать квартиру без его согласия можете.Выписать можно через суд " в никуда" . У вас есть для этого все основания.

Странно.

Вам дали одинаковые ответы два квалифицированных адвоката и вы ими недовольны.

Может выписать только через суд " в никуда".

Кто его потом пропишет и пропишет ли вообще, не ваша забота или забота суда..Не хотите судиться, продавайте квартиру вместе с прописанным дядей. и без его согласия Если найдете такого покупателя