Отсутствие налога на имущество - неплатежи, база данных и новый закон

• г. Балашов

Мне не приносят налог на имущество (на землю) в течении 10 лет.

До этого исправна платила в местном сельсовете, данная земля числится в росриестре. Обращалась в налоговую несколько раз, писала заявления в ответ вас нет в базе. Вчера снова обратилась в налоговую, на что мне было отвечено что в базе данного налога нет, но сказали что выходит новый закон за сокрытие имущества и неуплату налога и предусматривает штраф в размере 5 тыс. р. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны письменно сообщить в налоговую инспекцию о наличии у Вас земельного участка до 31.12.2016 года. (ст.52 НК РФ)

На этом Ваша обязанность считается исполненной и никто не сможет Вас оштрафовать. Далее уже инспекция обязана начислить Вам налог.