Корова сбита в населенном пункте - спор о возмещении ущерба и забота о ее состоянии

• г. Липецк

В населенном пункте сбита корова когда её гнали домой.. хозяин машины требует возместить ущерб за разбитую фару.. хотя у коровы сильный ушиб левого бедра она лежит не ходит.. кто прав как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подобные дела довольно сложные, дать точный ответ невозможно. Необходимо знать все обстоятельства дела. Фиксировалось ли ДТП, если да, то какое решение принял сотрудник ГИБДД, прогон скота осуществлялся ли в зоне действия знаков 1.26 (в соответствии с правилами дорожного движения) и т.п.

Здравствуйте, если у вашей коровы статус бродячего скота, то виноваты вы. По ОСАГО должны ему выплатить сумму, потому что наезд на животное-это тоже вид ДТП.