Признали банкротом идет реализация имущества 30 ноября состоится суд коммунальные платежи платить или нет?

• г. Уфа

Признали банкротом идет реализаия имущества 30 ноября состоится суд коммунальные платежи платить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обсуждать эти вопросы со своим финансовым управляющим, который видит документы, даты и может разграничить Вам платежи текущие и реестровые. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Не понятно коммунальщики подали на Вас в суд? У Вас 30 числа по взысканию коммунальных платежей?

По общему правилу, долги гражданина списываются в результате банкротства.

Кроме случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 213.28 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», когда освобождение должника от исполнения требований не допускается:

1. обязательства из возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;

2. долги по выплате заработной платы и выходного пособия своим сотрудникам;

3. возмещении морального вреда;

4. взыскании алиментов;

5. привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности (статья 10 закона о банкротстве);

6. возмещении гражданином убытков, причиненных им юридическому лицу, участником которого был или членом коллегиальных органов которого являлся гражданин, 7. умышленно или по грубой неосторожности;

7. возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности;

8. применении последствий недействительности сделки, признанной недействительной на основании закона о банкротстве.