Как быть, если безработица и долги по кредитам? Какой вид банкротства ожидает меня?

• г. Киров

Я взял кредит в 2015 году и его до сегодняшнего дня выплачивал.

Второй кредит взял в 2016 для частичного погашения первого и вложения в бизнес.

Бизнес не пошел.

На сегодняшний день у меня нет ни денег ни имущества продавал имущество чтобы до сегодняшнего дня платить двум банкам кредиты.

Общая сумма на сегодняшний день по двум банкам составляет 300000 тыс. руб.

Нет работы.

За последние 4 месяца было две организации где я работал.

Обещали одно а когда пришел подписывать договор найма то суммы в договоре были минимально прожиточные.

Такие мне и выплатили.

Без всяких надбавок которые были обещаны на словах.

Я вас понимаю что вы скажете куда смотрели а что делать если такая безработица и попасть на работу в последние годы становится практически не реально.

Что мне делать.

Какой вид банкротства меня ждет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно попробовать подать на процедуру банкротства только если у Вас долгов как минимум на пол миллиона.

Если перестанете выплачивать по кредитам, то банки смогут обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность. Исполнением решения будут заниматься приставы, которые могу наложить арест на любое Ваше имущество, в том числе денежные средства на счетах в банке (кроме единственного места жительства), а также на доходы, которые Вы получаете официально через счет в банке.

Здравствуйте, Игорь,

никакой вид банкротства вас не ждет, поскольку нет для этого оснований. Для того, чтобы лицо было признано банкротом, сумма задолженности должна составлять не менее 500 тыс рублей.

Удачи Вам и всего наилучшего.