Может ли быть дать условный срок задержанному по ст. 111 ч.2, без судимостей, с положительными характеристиками и двумя детьми, если потерпевший не имеет претензий, но просит деньги?

• г. Чита

Моего мужа задержали по статья 111 часть 2 ранее не судим характеристики положительные двое детей потерпевший просит денег, претензий не имеет могут ли дать условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Совершено тяжкое преступление. Если дети малолетние, то это будет смягчающим вину обстоятельством. Добровольное возмещение ущерба (компенсация мор. вреда) - тоже будет смягчающим вину обстоятельством. Решайте вопрос с потерпевшим, если он в суде будет просить не назначать наказание, связанное с реальным лишением свободы, возможно, что суд учтет это.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть условный срок по статья 111 часть 2 если потерпевший не имеет притензий.

Статья 111 часть 2 п 3 на иждивении двое маленьких детей, потерпевший претензий не имеет, характеристики плохие, завтра суд, возможен условный срок или нет.

Меня обвиняют по статье 111 часть 2 пункт «з». Потерпевшего выписали из больницы на шестой день. Могут ли статью изменить на более мягкую? И можно ли отделаться условным сроком? Судимостей раньше не было, хорошая характеристика с работы.

У меня суд статья 111 часть 2 п.3 вину признала в полном обьеме ранее не судима на иждивение имею несовершеннолетнего ребенка выбрала особый порядок могу ли рассчитывать на условный срок?

По статья 111 часть 2,если потерпевший не имеет притензий и напишит это в полиции до суда. Суд будет или нет?

Мужа Судят по ст 111, ч 2 пз ук рф.

Ранее был судим по 105 ук рф.

Срок отбыл полностью, но она не погашена.

Он признал свою вину, у него малолетний ребёнок и оказал первую помощь, сколько ему могут дать реального срока?

Скажите, пожалуйста, хоть примерно из судебной практики.

Потерпевший претензий не имеет и просит строго не наказывать.

Заранее спасибо.

В каком случае дают условный срок по статье 111 часть 2 обвиняемый ранее не судим двое малолетних детей потерпевший притензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение