Может ли быть дать условный срок задержанному по ст. 111 ч.2, без судимостей, с положительными характеристиками и двумя детьми, если потерпевший не имеет претензий, но просит деньги?

• г. Чита

Моего мужа задержали по статья 111 часть 2 ранее не судим характеристики положительные двое детей потерпевший просит денег, претензий не имеет могут ли дать условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Совершено тяжкое преступление. Если дети малолетние, то это будет смягчающим вину обстоятельством. Добровольное возмещение ущерба (компенсация мор. вреда) - тоже будет смягчающим вину обстоятельством. Решайте вопрос с потерпевшим, если он в суде будет просить не назначать наказание, связанное с реальным лишением свободы, возможно, что суд учтет это.