Как защититься от шантажа после взлома аккаунта - опыт и поиски помощи

• г. Новосибирск

Моего молодого человека взломали, и начали шантажом вымогать деньги за интимные фото из переписки Хотела обратиться в полицию, думаю дай почитаю, что пишут и где искать помощь в ситуации. После поиска в интернет нашла сайт internetcrime.ru там каой то специалист пообещал разобраться. Не бесплатно взял с меня 5000 рублей и дал инструкцию удалить страницу на которую мне пишет вымогатель! Поняла сразу что развод, но деньги уже не вернуть. Можно ли привлечь администратора сайта за мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно разбираться, как там всё устроено, как Вы переводили деньги и так далее, в целом, скорее всего, возможно, но как - нужно вникать. В рамках краткой консультации это невозможно.

А администратор сайта здесь каким образом должен отвечать за то, что Вы повелись на мошенника? Если каждый, кто на этом сайте бывает, будет привлекать администратора сайта за собственные глупости, то что, по-вашему, будет? Не надо заниматься на сайтах интимом, чтобы потом не шантажировал никто. Администратор сайта не отвечает по действиям лиц, которые посещают сайт.