Сайт Про докторов разместил мою информацию без моего согласия - возможна ли юридическая защита?

• г. Брянск

Существует сайт "Про докторов" где размещена информация обо мне как о специалисте, использовано фото профиля, все это сделано, естественно, без моего ведома. На неоднократные просьбы администратора сайта удалить мои личные данные, я получаю постоянные отказы. Могу ли обратиться к Вам за помощью с целью юридически воздействовать на это безобразие. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете с них еще и денежную компенсацию потребовать за это. Оперативно направляйте им письменное требование.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте.

В данном случае удаление Ваших персональных данных с данного сайта возможно только через суд.

НО... При своем трудоустройстве не подписывали ли Вы согласие на то, чтобы ваши персональные данные считались общедоступными?