Может ли гражданин РК приобрести частный дом в Омске? Какие документы нужны?

• г. Омск

Может ли гражданин РК приобрести частный дом в Омске? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В отношении иностранных граждан есть только запрет на покупку земельных участков, в т.ч. с домами, которые находяться в приграничной зоне. По Омской области смотрите перечень районов ниже. В Омске купить гражданин РК может и квартиру и дом и строящийся объект. При себе иметь паспорт с переводом, перевод в Омске может быть сделан. Если собственников-продавцов дома будет несколько сделка будет нотариальной, тогда еще понадобиться еще нот согласие супруги на покупку. Если нужно будет правовое сопровождение, анализ документов обращайтесь

Утвержден

Указом Президента

Российской Федерации

от 9 января 2011 г. N 26

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРИГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ,

ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА И ИНОСТРАННЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА

НЕ МОГУТ ОБЛАДАТЬ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ.

Омская область

263. Исилькульский муниципальный район Омской области.

264. Называевский муниципальный район Омской области.

265. Нововаршавский муниципальный район Омской области.

266. Одесский муниципальный район Омской области.

267. Павлоградский муниципальный район.

268. Полтавский муниципальный район Омской области.

269. Русско-Полянский муниципальный район Омской области.

270. Черлакский муниципальный район Омской области.

271. Шербакульский муниципальный район Омской области.