Необходимость исправления исполнительного листа из-за ошибки в указании даты рождения ответчика

• г. Санкт-Петербург

Через несколько месяцев после передачи в службу судебных приставов исполнительного листа обнаружилось, что дата рождения ответчика явно не соответствует действительности по возрасту. Т.е. в суде выдали исполнительный лист с неверной датой рождения ответчика. Я не знаю конкретную дату рождения ответчика и нигде в документах, предоставляемых в суд, данная дата не звучала, но могу определить, что ответчику не 30 лет, а 50. Пристав сказал, что нужно исправить исполнительный лист в суде. Т.е. суд должен сделать запрос приставу на изъятие данного исполнительного листа, но оригинал исполнительного листа он нам не отдаст. Когда я позвонила в суд, то мне сказали, что нужно написать заявление и предоставить оригинал исполнительного листа во избежании двойного исполнительного производства. Каким образом мне теперь действовать и какой документ приложить для подтверждения даты рождения ответчика? Возможно ли данный документ просто предоставить приставу для информации без взаимоотношений с судом по второму кругу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет без суда не обойтись. Вы для ускорения можете отозвать исполнительный лист и самостоятельно отнести лист в Суд рассматривающий дело для устранения технической ошибки.

С уважением, Сергей Фесенко.