Проблема с исполнительным листом - отсутствие данных о рождении ответчика и отказ судебного пристава

• г. Тверь

Что нам делать? Мы получили исполнительный лист из Замоскворецкого суда, в котором не указан год и дата рождения ответчика. Судебный пристав отказался от регистрации исполнительного листа и выслал нам его назад. Он отказывается искать ответчика, т.к это не входит в его обязанности. В результате ДТП, которое произошло в 2010 году, в протоколе осмотра не было указано даты рождения ответчика, а суд не выяснил. У нас есть регистрационный номер машины, которая совершила ДТП и принадлежит ответчику. Мы предложили эти данные судебному приставу, но он отказался устанавливать дату рождения.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист с заявлением об исправлении ошибки.