Налог на две квартиры - обязана ли платить мама-пенсионер и инвалид 2 группы?

• г. Москва

Если мама пенсионер и инвалид 2 группы, имеет в собственности 2 квартиры. Должна ли она уплачивать налог за данные квартиры или нет? Или налог только на одну квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

Согласно ст 407 НК РФ Ваша мама имеет право на льготу в отношении одного недвижимого имущества.

УДАЧИ вам и всего хорошего.