Сроки ожидания вступления в наследство при сдаче документов до 6 месяцев - опыт и возможные задержки

• г. Волгоград

Вопрос про наследство. Сдали документы до 6 месяцев по завещанию. Нотариус сказала что теперь ждать. Ещё оказывается, что могут вступить по закону пенсионеры Прошло уже полтора месяца после полу года, а нас ещё не вызвали для вступления в наследство. Сколько времени это может занять? Наследство дом и земля.

Ответы на вопрос (2):

По истечении 6 месяцев вам нужно обращаться к нотариусу, где вы оформляли права наследства по завещания для получения свидетельства о праве на наследство по завещанию.

Если вас не вызывают, то вы сами посетите нотариуса и выясните причину. Если это волокита, то можете подать жалобу на нотариуса в нотариальную палату вашего субъекта.