Вынесен судебный приказ на арест и снятие пенсии, счетов, арест наложен в регионе по месту прописки, возможно ли обратиться в прокуратуру по месту проживания?

• г. Краснодар

Вынесен судебный приказ, счета арестовали и сняли пенсию, возражение подали, в суде сказали написать в прокуратуру о возврате уже снятых средств, счета социальные и их арестовывать не имеют права. Но дело в том, что арест был наложен в регионе по месту прописки, а проживаю в другом регионе, могу ли я написать в прокуратуру по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Анна, да, можете обратиться в Прокуратуру и по месту вашего фактического проживания, но вашу жалобу все равно направят по месту нахождения ОСП.