Я являюсь обвиняемым по ст 238 часть 1 и у меня сняли отпечатки пальцев, имели ли они это делать без моего согласия?

• г. Краснодар

Я являюсь обвиняемым по ст 238 часть 1 и у меня сняли отпечатки пальцев, имели ли они это делать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

(в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 156-ФЗ)

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

(в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 156-ФЗ)