Я дал машину человеку не имеющий водительских прав, он ее разбил. Могу ли я потребовать денег на ремонт авто?

• г. Тирасполь

Я дал машину человеку неимеющий водительских прав, он ее разбил. Могу ли я потребовать денег на ремонт авто?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемый Сергей

Можете потребовать возмещения через суд если не хочет возмещать. Вас же привлекут к админ ответственности.

Удачи Вам и вашим близким!!!

Я дал машину человеку неимеющий водительских прав, он ее разбил. Могу ли я потребовать денег на ремонт авто?
Имеете полное право.

"Я дал машину человеку, не имеющему прав"

Здравствуйте! Сергей, вначале Вас должны привлечь к ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ.За данное нарушение предусмотрен штраф 30 тысяч рублей.

В порядке гражданского производства Вы можете обратиться с иском в суд по возмещению ущерба вашему автомобилю человеком, который ее разбил.

Удачи Вам и добра!

Добрый день на начала необходимо обратиться к эксперту для оценки повреждения и стоимости ущерба, после того как составят протокол о причастности данного человека к дтп обратиться в суд для взыскания сум на которые вы претендуете.