Наследственные права после смерти дедушки - разделение между женой, двумя дочерьми и внучкой с опекой

• г. Ставрополь

Дедушка был опекуном внучки после смерти своей дочери. Дедушка умирает, как будет делится наследство, если у него остались жена, две дочери и внучка, над которой была опека?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте,

ВСЕ перечисленные лица являются наследниками первой очереди к имуществу дедушки, а внучка, у которой он был опекуном - наследником по праву представления.

Соответственно, при отсутствии завещания и других наследников первой очереди, имущество будет наследоваться всеми перечисленными наследниками в равных долях.