Как поступить в ситуации с судебными делами по границам земельных участков, выделенным под разные цели использования

• г. Краснодар

Объясните мне пожалуйста вот уже целый год у нас с соседом длятся судебные дела по границам земельных участков нам участок выделяли еще в 1997 году под ИЖС, а они получили земельный участок в 2015 году под ЛПХ и наши границы наложиились по кадастровому плану и по факту. Что теперь делать как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала необходимо разобраться в каком году у кого было межевание. После этого исправлять кадастровую ошибку.

Что теперь делать как поступить.? Вы уже судитесь, ясно что если регистрация в границах проводилась и зарегистрирована в росреестре до выделения участка соседу, до у вас есть небольшое преимущество, но нюансов очень много!, обращайтесь к юристу.