Какой срок давности следует учитывать при расписке, с даты составления или через 6 месяцев?

• г. Оренбург

Расписка составлена 01.07.13 г сроком на шесть месяцев под 5% ежемесячно. С выплатой каждого первого числа месяца. От какого числа считать срок давности расписки? От даты составления или дата составления + шест месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если срок возврата займа указан в расписке, значит с этой даты и исчисляется в данном случае срок исковой давности.