Требую снятия ареста и запрета на регистрационные действия с купленной автомашины, проданной приставами, исходя из имеющегося договора купли-продажи

• г. Иркутск

Купили машину, при попытке постановки и перерегистрации в ГИБДД узнали, что приставами наложен запрет на регистрационные действия, в этот же день приставы арестовали машину, назначив меня ответственным хранителем с правом беспрепятственного пользования. На все мои попытки пояснить, что машину я купил и имеется договор купли продажи, забрали ПТС. Теперь требуют обращаться в суд с исковым о снятии ареста и запрета на регистрационные действия. Хочу добавить, что машина должником по исполнительному производству уже была продана, т.е. я купил ее уже у другого человека. Как составить исковое?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не относится к социальным. Переведите вопрос в ВИП, на основании законодательства Вам дадут ответы несколько юристов с большим опытом.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину у банка. Птс, техпаспорт и договор купли-продажи на руках. В гаи при попытке постановки авто на учет выяснилось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Как мне добиться снятия запрета.

Как составить исковое заявление на снятие ареста? Купили машину договор купли продажи был оформлен, долго не оформляли документы о снятии и постановки на учет по своему месту жительства, в итоге когда стали оформлять выяснилось что на машине наложен арест судебными приставами по прописке старого хозяина машины. Что бы обратиться в суд что для этого нужно?

Купил авто по договору купли-продажи, полтора года назад, сегодня ради интереса посмотрел по VIN-коду свою машину на сайте ГИБДД показывает, что наложен запрет на регистрационные действия с 28.08.2014 г. приставами Татарстана (сам я с Ульяновска, машина куплена в Ульяновске). номеров приставов не указано. Какие мои действия для снятия запрета?

Покупали автомобиль по договору купли-продажи без снятия с учета (в договоре мы уже 3 по счету). Спустя какое-то время машина была продана другому человеку (опять без снятия с учета). При попытки оформления на себя нынешним владельцем оказалось что на машину введен запрет на регистрационные действия (причины запрета пока не выяснены). Нынешний владелец грозится подать на нас иск в суд о мошенничестве. Подскажите, что можно сделать и как можно снять запрет на регистрационные действия.

Здаравствуйте!

Я купил машину во Владивостоке 6 марта 2018 года и отправил к себе в регион кораблем в Магадан. Машина шла более месяца. Когда машина пришла, я поехал ставить ее на учёт, но в ГИБДДмне отказали в постановки, сообщив что на машине запрет на регистрационные действия. Выдав мне справку о запрете! Но в этой справке запрет наложен 6 апреля 2018 года, то есть когда я покупал машина была чистая и договор купли-продажи у нас составлен за месяц до наложении запрета.

Скажите законны ли действия ГИБДД?

Спасибо.

Купил автомобиль в 2.13.2014 года, по рукописному договору купли-продажи, на учёт не поставил до сих пор, при попытке постановки на учёт, в МРЭО выяснилось, что наложен запрет на регистрационные действия отделом судебных приставов от 20.03.2015. как снять запрет на рег. действия и поставить машину на учёт?

Я намерена оспорить действия судебного а, обратившись в районный суд с административным иском. Купила автомобиль по договору купли-продажи, и через месяц узнаю, что пристав наложил запрет на регистрационные действия. Т.к. за покупателем числился долг. Деньги за машину переданы, птс получен покупателем, в договоре купли-продаже продавец указал, что машина в споре и под арестом не состоит. Вопрос: каковы мои шансы на выигрыш дела, на снятие запрета на регистрационные действия относительно купленной машины? Со дня вынесения запрета прошло 8 дней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать, что можно сделать. Купил машину по договору купли продажи. Потом узнал, что наложен запрет на регистрационные действия. Как можно снять запрет?

Купил машину, у перекупа, документы о купли продажи хозяина машины, поехал зарегистрировать, сказали что на ней наложен арест (хочу подать иск на снятие ареста машины) как составить исковое заявление?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд об отмене судебного приказа об запрете регистрационных действиях в ГИБДД. Купил машину по договору купли продажи еще в июле 2015 г., решил сейчас переоформить, а на машину с 25.01.2016 наложили запрет! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение