Могут ли МФО подать заявление в полиции по факту просрочки кредита по статье 159

• г. Москва

Могут ли мфо подать заявление в полиции по факту просрочки кредита по статье 159

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир Алексеевич.

Мошенничества нет (ст.159) по факту просрочки (и полиция этим не занимается) - это лишь пустые угрозы МФО.

Вам угрожают, никуда они не подадут. По поводу вымогательства денежных средств Вы вправе обратиться сами в полицию с заявлением.