У меня вопрос, за какой срок до истечения Российского заграничного паспорта можно выезжать за границу.

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, за какой срок до истечения Российского заграничного паспорта можно выезжать за границу. Если я хочу поехать в апреле на три недели, а срок действия паспорта истекает в начале сентября, надо ли мне менять паспорт или можно путешествовать по старому, а обменять после возвращения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила въезда в страну устанавливаются конкретным государством: какое-то государство даст Вам визу за день до истечения паспорта, а другое отправит за новым паспортом и за полгода до истечения срока. Обратитесь в соответствующее консульство или к хорошему туроператору.