Вопросы, связанные с отменой недействительности сделки в части оплаты за аренду ИП ООО и применимости реституции к физическому лицу

• г. Барнаул

Между Обществом с ограниченной ответственностью и ИП были осуществлены поставки товаров по взаимным договорам сотрудничества. Сейчас ООО в процедуре банкротства, из определения суда признать сделку с ИП недействительной, применить двустороннюю реституцию. ИП ликвидировано после сделки через 4 месяца. Есть доказательства того, что ИП получив очередную оплату (130 тыс руб) за поставленные товары в ООО с части средств этой суммы (90 тыс руб) оплатил налоги, зар.плату, проч кредиторам, а с др части средств этой суммы ИП оплатил за аренду (40 тыс руб) за это же ООО (которое является второй стороной сделки) в счет задолженности. Вопросы:1-Можно ли отменить недействительность сделки в части (40 тыс руб)? 2-применима ли реституция к физическому лицу, если ИП все средства по сделке перечислил кредиторам, в т.ч. за это же ООО...?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вам желательно бы с документами в т.ч. договорами обратиться на консультацию и разбираться в сложившейся ситуации более детально, так как если вы не сторона сделки, то какие у вас основания оспаривать ее?