Оформление налога на тунеядство - вопросы для безработной вдовы с ребенком

• г. Уфа

Я вдова. В данное время безработная, т.к ребенок часто болеет и с больниц мы практически не выходим.. Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца и на себя тоже (до достижения ребенком 14 лет). Скажите мне, я тоже считаюсь тунеядцем и попадают под налог на тунеядство? И каким образом мне это будут оформлять? Одной рукой государство дает а другой забирает и в 2 раза больше? Так получается?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет никакого закона о тунеядстве, это совершенно другой закон и другое понятие, который кстати пока не принят. Удачи Вам и всего хорошего.

Никакого закона о тунеядстве не принято, пока одни разговоры. Пенсионеров данный закон не коснется, даже если будет принят.