Правовая ответственность бывшей супруги за выплату половины кредита - возможность и пресекаемость по сроку давности

• г. Обнинск

Во время брака мной был взят кредит у частного лица на покупку машины. После развода За машину по суду выплачиваю половину стоимости. Кредит погасил после развода. Вопрос могу ли я подать в суд на бывшую супругу о выплате мне половины кредита. Каков реальный срок давности при подаче в суд на данный иск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Владимир

Исковая давность 3 года, можете подать данный иск в суд на бывшую

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте! Если данный автомобиль приобретался на нужды семьи вы имеете право подать в суд. Срок исковой давности составляет 3 года, НО также начинает течь с момента, когда вы узнали об этом.

Владимир здравствуйте. Да, Вы имеете право подать иск на бывшую супругу и взыскать с нее половину выплаченной Вами суммы. Срок исковой давности 3 года, однако необходимо знать что именно указано в расписке. Если Вам требуется юридическая помощь, звоните. Расходы на представится взыскиваются с ответчика.