Возможность обжалования решения суда первой инстанции после 11 месяцев исходя из сомнений в свидетельстве о рождении

• г. Астрахань

У меня идет процесс по апелляции по решению суда первой инстанции. Во время судебного процесса у председателя возник вопрос к моему свидетельству о рождении. Оно было получено на основании решения районного суда о юридическом факте. Он его поставил под сомнение, т.к. я родился в Азербайджане. Срок после решения суда уже 11 месяцев. Может ли кто-нибудь сейчас обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (1):

Артур! Необходима дополнительная информация по Вашему вопросу. Возможно потребуется восстановление пропущенного срока на обжалование. Конкретные рекомендации на бесплатной основе, могут быть даны только после выяснения всех обстоятельств, при личной встрече с нашими специалистами.

Спросить
Пожаловаться

Выиграл гражданский суд первой инстанции, в процессе суда ходатайствовал о проведении повторной строительной экспертизы, по решению суда была назначена судебно-строительная экспертиза (решение в мою пользу), сейчас третьи лица (заинтересованные), по решении судьи были привлечены для участия в процессе, и участвовали в процессе, после решения суда наняли независимого строительного эксперта, проводят экспертизу для подачи апелляции, участвуя в процессе первой инстанции не согласие с заключением судебно-строительной экспертизы не заявляли. Будет ли приниматься во внимание в апелляции результаты их строительной экспертизы?

Ответчик по трудовому спору обжаловал решение районного суда, По решению областного суда решение районного суда отменено и вынесено новое решение. В новом решении решение суда первой инстанции отменено частично. В какие сроки должны выдать новое решение и как его обжаловать, т. е. оставить решение районного суда без изменения.

Помогите пож-ста советом. Бывший муж подал на меня в суд и выиграл процесс по иску как утратившая право пользования жилым помещением. Суд был в августе. О Решении я узнала только в апреле-в паспортном столе. Т.к я не присутствовала на процессе то мне был предоставлен адвокат (по назначению). Суд первой инстанции восстановил мне срок для подачи апелляции. Теперь сам вопрос-является ли решение суда первой инстанции заочным? (в шапке решения нет слово заочное), и каковы шансы на отмену решения суда первой инстанции. Ведь суд поступил незаконно вынеся решение без меня. Буду Вам очень благодарна за ответы.

Меня интересует вопрос обжалования решения арбитражного суда, который принял решение не в мою пользу, не принял к сведению незаконное решение арбитражного суда первой инстанции, который в своем решении нарушил права лица не участвовавшего в судебном процессе, не принял во внимание его жалобу и оставил решение первого арбитражного суда в силе. Как я могу обжаловать незаконные решения арбитражных судов первой и второй инстанции?

Обжаловали решение суда первой инстанции по гражданскому иску в областной суд (вторая инстанция), где решение оставили без изменения. Хотим обжаловать решение в следующей инстанции. Вопрос: какой срок дается на обжалование решения областного суда? Может ли этот срок быть 6 месяцев?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Человек приобрел недвижимость в ипотеку. Не выплачивал. Был суд. решение суд вынес. Этот человек умер в феврале 2018 года. Могу ли я, посторонний в этом судебном процессе человек (но сейчас идет судебный процесс с его наследниками), узнать какое было решение суда? И могу ли я получить справку/документ о решении суда по тому процессу? Спасибо.

Господа юристы, проясните пожалуйста ситуацию. С моей точки зрения не юриста это казус. Мировым судом было принято решение об алиментах. С суммой я не согласился и подал апелляцию, которая окончательно была рассмотрена через 5 месяцев. С одной стороны - согласно статье 209 ГПК, решения суда вступают в силу после истечения срока апелляции либо после решения суда апелляционной инстанции. С другой - согласно статьи 211 ГПК, решения об алиментах должны исполняться сразу. Эти 5 месяцев я не платил, т.к. в решении суда чёрным по белому было написано "решение может быть обжаловано в 10-дневный срок". Получается я должен был платить по решению суда, ещё не вступившему в законную силу?

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение