Бывший муж выиграл дело против меня в суде без моего участия - Шансы на отмену решения и его квалификация

• г. Зеленодольск

Помогите пож-ста советом. Бывший муж подал на меня в суд и выиграл процесс по иску как утратившая право пользования жилым помещением. Суд был в августе. О Решении я узнала только в апреле-в паспортном столе. Т.к я не присутствовала на процессе то мне был предоставлен адвокат (по назначению). Суд первой инстанции восстановил мне срок для подачи апелляции. Теперь сам вопрос-является ли решение суда первой инстанции заочным? (в шапке решения нет слово заочное), и каковы шансы на отмену решения суда первой инстанции. Ведь суд поступил незаконно вынеся решение без меня. Буду Вам очень благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер!

Сейчас это все уже не важно: при Вас или без Вас. Это имело значение на стадии восстановления срока для подачи апелляционной жалобы.

Вам необходимо обратиться к специалисту, чтобы попытаться выиграть дело во второй инстанции. Шансы у Вас есть. Но больше никто ничего сказать по существу не сможет, необходимо изучать все документы.

Всего доброго,