Вопрос о включении службы в рядах СА в педагогический стаж для пенсии по выслуге лет учителя.

• г. Ярославль

Я работаю учителем с 1996 года. На сегодняшний день педагогический стаж 20 лет. С 1982 по 1984 год я проходил службу в рядах СА. Скажите, входят ли эти два года в льготный педагогический стаж (который исчисляется 25 годами), для получения пенсии по выслуге лет для учителей. С уважением, Сергей Константинович.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Константинович, служба в рядах СА в льготный стаж для начисления досрочной пенсии педагогическим работникам не засчитывается.