Что делать, если новый владелец не переоформил авто и возникли налоговые и штрафные проблемы без договора купли-продажи?

• г. Новосибирск

Продала машину в 2013 году по ДКП, недавно выяснилось, что новый владелец до сих пор не переоформил авто на себя. Мне пришел налог и штрафы. ДКП утерян. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, приветствую. Обратитесь в органы ГИБДД с заявлением об утилизации автомобиля, аннулирования регистрационного учета.