Как избавиться от штрафов и налогов после продажи автомобиля с утерянным ДКП?

• г. Москва

Ситуация такая. Продал машину по Рукописному дкп пол года назад. Впоследствии дкп был утерян. Новый владелец так и не переоформил авто, стали приходить штрафы из другого региона. Связи с новым владельцем нету. Пожалуйста подскажите что можно сделать в данной ситуации, чтобы перестали приходить штрафы и налоги.

Ответы на вопрос (1):

получается а/м формально Ваш, можете написать заявление об угоне.

Спросить
Пожаловаться

У нас произошла такая ситуация. Машину продал полтора года назад на руках имеется договор купли продажи, но пришел налог на машину, съездили в ГИБДД там сказали что машина числится на нас и её новый хозяин просто не ставил на учет. С новым владельцем связи не имеем приезжал из другого города, как нам сделать так чтобы он заплатил налоги за машину и неустойку.

Продала машину несколько лет назад без снятия с учета. Новый владелец не переоформил ее на себя, машина числится за мной. Связи с покупателем нету. Приходит налог немаленький. Что можно сделать в этой ситуации?

Продала машину в 2013 году по ДКП, недавно выяснилось, что новый владелец до сих пор не переоформил авто на себя. Мне пришел налог и штрафы. ДКП утерян. Как быть?

Продал машину 8 мес. назад по ДКП, спустя пол года начали приходить штрафы мне, как оказалось машину он на себя не переоформил. Связался с ним на днях, он сказал что машину продал другому а тот третьему лицу, как быть в такой ситуации, и что если новый владелец захочет оформить новый ДКП, то есть как бы продать ему авто (2 раз). Как быть в такой ситуации и каковы последствия "продав 1 машину 2 раза"? Спасибо!

Продал машину год назад. Сейчас приходит извещение о дтп. Новый владелец не переоформил авто. И не имел полиса осаго.

Пострадавшая сторона подает иск на меня. Как на собственника авто.

Что делать?

Дкп есть, и есть история переписки с новым владельцем годичной давности. И так же имеются фото дкп в переписке. В доказательство того, что дкп не написано после дтп

Подскажите мои действия.

Продала машину полгода назад по ДКП, с учета не естественно не снимала, т.к. сейчас этого не делают, новый владелец на учет машину не поставил, оказалось, что там есть штрафы и + налог придет. С новым владельцем нет возможности связаться. Как быть в данной ситуации? Советуют написать заявление на утиль.

Продал авто по дкп, спустя время стали приходить штрафы и налоги, новый хозяин отказывается оплачивать, говорит что их можно переоформить, что бы штрафы числились на нем! Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину 1,5 года назад, по рукописному договору. Новый владелец сказал, что поставит на учет через две недели, я был не против все было нормально год. Теперь стали приходить штрафы уже на 10 тысяч рублей, как на зло не могу найти свою копию договора и номера покупателя не осталось. Что можно сделать в такой ситуации?

Продал машину по ДКП пол года назад машину новый хозяин не переоформил. Приходят штрафы. Как можно ограничить регистрационные действия, пока новый владелец не оплатит штрафы.

Продал авто, договор купли продажи не сохранился. Стали приходить штрафы, новый владелец не переоформил авто, прошло 6 месяцев. Могу ли я сдать авто в утиль только по паспорту собственника. Связи с владельцем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение