Сложности с выплатой хоум кредита - звонки кредитора, розыск в соцсетях

• г. Хабаровск

У меня появились большие трудности с деньгами и я не могу временно платить кредить в хоум кредите и они звонят а что мне им говорить я им и не отвечаю а дело дошло до розыска даже в плоть до того что меня розискивают по соц сетям и пишут моим друзьям.

Ответы на вопрос (1):

Если просрочник не контактный, то банк или коллекторы разумеется начинают искать клиента всеми доступными. Но не очень дорогими и обычно законными способами. В том числе через лиц, каким-то образом связанных с должником. Пока из вопроса не видно, чтобы было налицо нарушение какого-либо закона. Друзья не обязаны отвечать на вопросы, но если кто-то из них захочет, то это его личная воля. Рекомендую самому провести с контактерами из соцсетей работу по предупреждению раскрытия места нахождения должника. А дальнейшее зависит от суммы задолженности банку.