Проблемы с кредитом в Альфа-банке - Задолженность, угрозы и розыск - Что делать?

• г. Прокопьевск

У меня задолженность в альфа банке 30 тыс. рублей, нахожусь в декретном отпуске нет возможности платить, они написали заявление в прокуратуру на выявление мошенничества (кредит брала 80 тыс.) Теперь мне сотрудники прокуратыры видимо. Пишут в соц сетях что опишут у меня имущество и вообще я нахожусь в розыске! Что делать, до суда дело еще не дошло? Пишу им чтоб объяснили на каком основании я в розыске-они не отвечают, ни писем ни уведомлений небыло.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Коллекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.

Это не сотрудники прокуратуры вам пишут.

Теперь мне сотрудники прокуратыры видимо. пишут в соц сетях что опишут у меня имущество и вообще я нахожусь в розыске!

-- Вряд ли, что это пишут сотрудники прокуратуры- сами сотрудники банка и пишут вам это.

Алена, вас обманывают!!

Предлагаю расторгнуть договор в судебном порядке.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить по 1000р. в месяц!

Буду рада помочь, жду ответа!