Как судебные приставы удерживают более 70% зарплаты - история о переводе алиментов и кредите

• г. Красноярск

Судебные приставы удерживают более 70% зарплаты. Мой работодатель переводит из моей зарплаты 25% алименты, оставляет мне 12000 прожиточный минимум, остальное приставу за кредит. Теперь с моей зарплатной карты удерживается ещё 50% поступлений. Пристав сказал, что ничего сделать не может. Они руководствуются законом от декабря 2020 года. Что мне делать? У меня на жизнь остаётся менее 6000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так нельзя. Не больше 70% могут взыскивать. Пишите жалобу приставу.