Как жаловаться на задержку выплаты детского пособия и к кому обратиться?

• г. Псков

Что делать и куда обращаться с жалобой на собес. Пол года назад подала документы на выплату детского пособия. До сих пор не руб. не перечислено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем жаловаться на кого либо или что либо, выясните м.б. была допущена техническая ошибка и деньги перечисляются, но до Вас не доходят по разным причинам (в т.ч. неверно указаны реквизиты). Сходите в собес и выясните ситуацию, если не поможет, обратитесь с письменный заявлением (2 экз.), к руководителю собеса, изложив ситуацию. В течение 30 дней, Вам д.б. подготовлен письменный ответ, если Вас не удовлетворит ответ или деньги не поступят, нужно будет направить заявление в вышестоящее социальное учреждение (департамент, управление по области)