Если женщине 47 лет северного стажа 22 года, а общего 24 и 4 детей, во сколько лет может пойти на пенсию?

• г. Томск

Если женщине 47 лет северного стажа 22 года, а общего 24 и 4 детей, во сколько лет может пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Северная пенсия назначается

• женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;