Во сколько лет мне назначат пенсию, если у меня трое детей, 14 лет северного стажа и 18.9 лет общего стажа?

• г. Санкт-Петербург

Во сколько лет мне назначат пенсию, если у меня трое детей, 14 лет северного стажа и 18.9 лет общего стажа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях (пункты 1.2; 2 части 1 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

Спросить
Пожаловаться

Какие факторы учитываются при начислении пенсии

После проведенной реформы для того чтобы работник вышел на пенсию ему нужно выполнить одно из трех требований: мужчинам достигнуть 60 лет, женщинам — 55; накопить 13,6 пенсионных баллов, это минимальное количество на 2019 год; достигнуть минимального страхового стажа — 9 лет. Пенсионные отчисления, по которым считаются баллы, отправляет в фонд непосредственно работодатель. Таким образом существует несколько ключевых факторов, которые влияют начисления пенсии:

Общий трудовой стаж. Стаж формируется не только из периодов официальной работы. Считается и вынужденная общественная деятельность: декретный отпуск или уход за человеком с инвалидностью. Люди, имеющие трудовой стаж 30-35 лет могут рассчитывать на повышающий коэффициент. Если пенсионер работал 40-45 лет, ему положены уже пять повышающих коэффициентов. Для рабочего, который провел в трудовой деятельности 50 лет, предусмотрена фиксированная доплата 1063 рубля за каждый год работы.

Существует ряд обстоятельств, при которых гражданин может получить баллы, не работая:

1 год службы в армии даст 1,8 баллов,

уход за инвалидом I группы даст 1,8 баллов,

уход за первым ребенком или человеком старше 80 тоже даст 1,8 баллов,

за год ухода за вторым ребенком женщина в декрете получит 3,6 баллов,

за третьим и последующими — 5,4 балла.

Только работающий официально человек, имеющий большой стаж может получить в старости достойную пенсию. Для женщин существуют специальные декретные отчисления. Именно поэтому важно выбирать официальную работу, которая обеспечит достойную старость.

Спросить
Пожаловаться

10 лет северного стажа, 17 общего. Трое детей. Мне сейчас ровно 50 Живу на Севере. .Во сколько лет я смогу выйти на пенсию.? Доработать не могу. Только центр занятости!

У меня 13 лет северного стажа и двое детей, а общего где-то 23 года., во сколько я могу пойти на пенсию и влияет ли северный стаж на сумму пенсии. Спасибо.

Меня зовут Яна. Мне 45 лет. Общего стажа у меня 24 года. Северного 18 лет. Из них 20 лет вредного пр-ва. Вопрос 6 Сколько лет Северного стажа нужно отработать для выхода на досрочную пенсию? (Двое детей)

Мне 50 лет, общий стаж 26 лет, из них 15 лет северного стажа, трое детей, двое из них рождены на Крайнем севере. Во сколько я могу пойти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во сколько по закону выходят на пенсию если трое детей? И если не достаточно северного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение