Вопрос о включении октября в оплату алиментов при разводе - понятие даты подачи заявления и его влияние на удержание алиментов

• г. Кемерово

Я в разводе с мужем официально 6 лет, на алименты подала 28 октября этого года, алименты я так понимаю удерживаются в пользу ребенка с получки, войдет ли октябрь в оплату алиментов, я не понимаю значения с даты подачи заявления, я же не на работу к нему устраиваюсь с ребенком.

Ответы на вопрос (4):

С даты подачи заявления это имеется ввиду с даты когда Вы обратились в суд с заявлением о взыскании алиментов. Да октябрь войдет.

Здравствуйте. Алименты назначаются с момента обращения в суд. То есть, с 28 октября. За октябрь удержанию подлежат только 28-31 октября.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

За октябрь у вас войдет всего 3 дня, так как обратились 28 числа. А далее пристав или бухгалтер по месту работы будет высчитывать с зарплаты за месяц.

Здравствуйте. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. (п. 2 ст. 107 СК РФ). То есть удерживать алименты с заработной платы Вашего бывшего мужа будут с 28 октября, а не с 1 октября.