На сегодняшний момент они оформили наследство после смерти отца, в том числе и на имущество деда (по 1\4) каждому.

• г. Клин

После смерти отца, умершего в 90-х годах наследниками являются два его сына. Они подали заявление о вступлении в наследство, но так и не оформили документы. В 2003 году один из сыновей умер. Его наследниками стали две его дочери. На сегодняшний момент они оформили наследство после смерти отца, в том числе и на имущество деда (по 1\4) каждому. На дом и землю. Сейчас наследство решил оформить второй наследник - сын, но за данное время другие наследники (дочери) пристроили небольшую комнату и террасу к дому. Разрешения нет.

Ответы на вопрос (1):

Второй сын вступил в наследство. Это доказывать не надо, он же написал заявление. Пусть получает свидетельство у нотара на свою одну вторую долю.